Главная страница новая

Сколько стоит строительство дома?

Главная страница новая

Рассчитать стоимость строительства дома

Рассчитать стоимость строительства фундамента

Рассчитать ипотеку на строительство дома

Найдите проект дома Вашей мечты!

Наши услуги

Индивидуальное проектирование загородного дома или коттеджа. Оригинальные дизайнерские решения интерьера или внешнего вида вашего дома. От проекта до реализации, ведение авторского надзора и удаленный контроль.

Реконструкция, ремонт и обслуживание загородных домов: Замена нижних венцов деревянного строения, ремонт кровли, ремонт фундамента, ремонт дома, обслуживание инженерных систем, обслуживание участка.

Компания Комфорт Хаус готова предложить широкий спектр услуг отделки загородных домов, которые будут сделаны из высококачественных стройматериалов по самым последним технологиям.

Строительство фундаментов любой сложности

Фундамент – это опорная часть любого сооружения, которая обеспечивает передачу нагрузок выше расположенной конструкции на почву (основание). Прочность и надёжность основания определяет эксплуатационные качества здания и в первую очередь его долговечность. Он должен быть устойчивым к воздействию грунтовых вод, сдвигам почвы и выдерживать нагрузку всего здания.

Строительство частного дома требует больших временных и денежных затрат, в его конструкции очень важно учесть каждую деталь, особенно при обустройстве фундамента. Ведь именно от него зависит надёжность и долговечность дома. В случае если выбор фундамента для дома и его возведение сделаны неправильно, это в будущем вызовет массу проблем, которые решить очень сложно. В мире строительства существуют различные виды фундаментов, но выбирать следует отнюдь не по советам соседей и друзей – не лишней будет консультация специалиста в этой сфере.

Если фундамент будет строиться под кирпичный дом, то при его выборе важно принимать в расчёт большой вес стен. В противном случае построенное основание, которое не сможет выдерживать высокие нагрузки, в скором времени вызовет серьёзные проблемы, на стенах появятся трещины и тогда постройка может разрушиться.

Нет необходимости, чтобы свайно-винтовой фундамент под дом отстаивался, ведь сваи не дают

оптимальное решение для строительства домов на склонах, на проблемных почвах повышенной

ленточный монолитный фундамент равномерно забирает на себя нагрузку строения

ещё называются «монолитным плавающим». Плитные фундаменты для домов

можно организовать склад, котельную, бильярдную, использовать его для многих других целей.